hronika.info
Спорт

Главный тренер бухарестского «Динамо» может возглавить «Шахтер»

Главный тренер бухарестского «Динамо» может возглавить «Шахтер»Чемпион Украины «Шахтер» подыскивает замену румынскому специалисту Мирче Луческу, который в ближайшие пару лет может завершить с тренерской карьерой.

В поле зрения «горняков» попал экс-футболист «Шахтера» Флавиус Стойкан, который после завершения карьеры игрока в 2010 году начал работать на тренерском поприще. Сейчас Стойкан возглавляет бухарестское «Динамо».

«Он знает, что если будет хорошо делать свою работу в «Динамо», то может более солидное предложение в финансовом плане, даже в Украине. За ним следят в «Шахтере», смотрят за его результатами. Представители клуба следят за тем, как он ведет матчи, за его отношениями с игроками», — говорит агент Аркадий Запорожану.

Сам Стойкан не знает об интересе «Шахтера» к своей персоне, но не стал скрывать, что контактировал с дончанами год назад. Не исключено, что именно
Стойкан станет приемником Луческу – 37-летний специалист четыре года отыграл в Донецке, прекрасно знаком с системой «Шахтера» и способен развиваться в новой ипостаси, о чем говорят результаты бухарестского «Динамо», которое постепенно возвращает себе статус одной из главных команд Румынии.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU