hronika.info
Спорт

Серена Уильямс в 9-й раз подряд сыграет полуфинале US Open

Серена Уильямс в 9-й раз подряд сыграет полуфинале US OpenЭкс-первая ракетка мира Серена Уильямс успешно преодолела четвертьфинальный барьер Открытого чемпионата США.

Уильямс-младшая в четвертьфинале пыталась взять реванш у Каролины Плишковой за неожиданное поражение в полуфинале US Open 2016 года. Попутно американка пыталась до 10 лет продлить свою серию с выходами в полуфинал домашнего Шлема.

На старте матча Серена проиграла свою подачу, затем при счете 2:4 не реализовала двойной брейк-поинт. Казалось, Плишковой уже ничего не помешает повести в счете, но чешка в концовке сета отдала четыре гейма подряд и отдала первый сет.

Во второй партии Серена продолжила свой впечатляющий рывок – хозяйка корта сделала еще два брейка и повела 4:0. Плишкова не сдалась и предприняла достойную попытку вернуться в игру. После обратного брейка Каролина при счете 2:4 не реализовала четыре брейк-поинта.

Читайте также: Australian Open-2017: Серена Уильямс и Лучич-Барони шагают в полуфинал

Вытянув тяжелый гейм на своей подаче, Серена больше не дала сопернице не малейшего шанса на камбэк – эйсом Уильямс-младшая оформила путевку в полуфинал, где сыграет с обидчицей Элины Свитолиной и Слоан Стивенс Анастасией Севастовой.

Серена Уильямс (США, 17) – Каролина Плишкова (Чехия, 8) – 6:4, 6:3

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU