hronika.info
Спорт

Месси достиг отметки в 400 забитых мячей за карьеру. Видео

Месси достиг отметки в 400 забитых мячей за карьеру. ВидеоНападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси в домашнем матче против «Гранады» отпраздновал солидный юбилей – Месси провел свой 400 гол в профессиональной карьере.

Месси понадобилось девять лет и 11 месяцев, чтобы забить 400 голов – за «Барселону» в официальном матче аргентинец дебютировал 16 октября 2004 году, а свой первый гол на профессиональном уровне Лео забил первого мая 2005 года, огорчив голкипера «Альбасете».

Рекордным в карьере Месси стал сезон 2011-2012 – аргентинец за 61 матч умудрился забить 75 голов, побив, казалось, вечный рекорд Герда Мюллера. Месси трижды подряд забивал свыше 50 голов за сезон, а в прошлом сезоне ограничился 46-ю точными ударами.

«Никогда не думал, что смогу достичь такого в своей карьере. Спасибо всем за поздравления. Я продолжу упорно работать, чтобы добиться большего. Крепко обнимаю всех», — написал Месси на своей странице в Facebook.

Месси является четырехкратным обладателем «Золотого мяча», трехкратным победителем Лиги Чемпионов и одним из лучших бомбардиров в истории турнира. Аргентинцу осталось забить лишь три гола, чтобы стать главным голеодором в истории испанской Примеры.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU