hronika.info
Спорт

Коноплянка приехал в Италию

Коноплянка приехал в ИталиюПолузащитник «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка близок к продолжению карьеры в итальянской Серии А – как сообщает авторитетный портал «Calciomercato», футболист, получив краткосрочный отпуск в «Днепре», находится в Италии на переговорах с местными грандами.

Ранее сообщалось, что в услугах Коноплянки заинтересованы «Милан», «Интер», «Ювентус», «Рома» и «Фиорентина». «Football Italia» информирует, что «Милан» и «Ювентус» не рассматривают вариант с переходом 24-летнего хавбека – тренерские штабы этих клубов не видят Коноплянку в своих тактических схемах.

Таким образом, круг претендентов на Коноплянку сузился до трех клубов – «Интер», «Фиорентина» и «Рома» между собой оспаривают одного из лидеров сборной Украины. Только «Рома» выступает в Лиге Чемпионов, «Интер» и «Фиорентина» в последние годы довольствуются участием в Лиге Европы, но в нынешнем сезоне «нерадзурри» отлично стартовали, нацелившись на возвращение в самый престижный еврокубковый турнир.

Напомним, Коноплянка летом 2015 года станет свободным агентом, но не исключено, что в Италию полузащитник переедет в январе, чтобы быстрее адаптироваться к новым условиям и помочь своему клубу во второй половине сезона.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU