hronika.info
Спорт

Цуренко разгромно уступила в 1/4 финала US Open

Цуренко разгромно уступила в 1/4 финала US OpenЛеся Цуренко в Нью-Йорке не смогла стать первой украинской полуфиналисткой турнира серии Большого шлема.

За полуфинал Открытого чемпионата США Цуренко соперничала с еще одной сенсацией турнира Наоми Осакой, которая в Нью-Йорке также проводила свой лучший в карьере Мэйджор. Теннисистки проводили дебютную встречу на уровне WTA-тура.

Главный матч карьеры для Цуренко с первых розыгрышей пошел по наихудшему сценарию. Леся не справлялась с подачей Осаки, допускала непривычно много невынужденных ошибок и никак не могла поймать свой ритм.

В первом сете Цуренко дважды отдала свою подачу, а на приеме выиграла лишь три мяча. Вторую партию Леся начала еще хуже – украинка со счета 40:0 отдала гейм на своей подаче и окончательно выпала из игры. Только при счете 1:4 Цуренко впервые завязала борьбу на приеме, заставив Осаку отыграть тройной брейк-поинт. Японка справилась с тяжелой ситуацией и без проблем завершила матч в свою пользу.

Лучшее в карьере выступление на турнире Большого шлема принесло Лесе Цуренко 475 тысяч долларов призовых и 430 рейтинговых очков. С понедельника вторая ракетка Украины побьет персональный рекорд и станет 26-м номером рейтинга WTA.

Читайте также: Цуренко разгромно уступила во втором круге Уимблдона

Наоми Осака в полуфинале Открытого чемпионата США сыграет с победительницей вечернего матча между Мэдисон Киз и Карлой Суарес-Наварро.

Наоми Осака (Япония, 20) – Леся Цуренко (Украина) – 6:1, 6:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU