hronika.info
Спорт

Лига наций. Чехия – Украина. Анонс матча

Лига наций. Чехия – Украина. Анонс матчаСборная Украины выездным матчем против Чехии стартует в новом турнире под эгидой УЕФА – Лиге наций.

Руководство Федерации футбола Украины во главе с Андреем Павелко перед Андреем Шевченко и его тренерским штабом поставило четкую задачу – выход в финальную стадию Евро-2020. Лига наций – один из вариантов квалификации на чемпионат Европы, а потому отборочный цикл для сборной Украины начинается уже сегодня.

К первому матчу с Чехией «сине-желтые» подходят с традиционными проблемами. Считанные игроки из стартовой обоймы имеют стабильную игровую практику в своих клубах. Евгений Коноплянка в «Шальке» провел только один матч, Андрей Ярмоленко ни разу не выходил в основе «Вест Хэма» в Премьер-лиге, ни одного официального матча не провели Александр Зинченко и Андрей Лунин, а Евгений Селезнев из-за дисквалификации в чемпионате Турции пропустил два последних тура.

По кому нет вопросов касательно места в стартовом составе, так это по Руслану Малиновскому, Марлосу, Тарасу Степаненко, Ярославу Ракицкому и Александру Караваеву. Только эта пятерка на старте сезона соответствует и уровню футбола, и наличию стабильной игровой практики.

На открытой тренировке Шевченко в стартовом составе на проблемной позиции левого защитника наигрывал резервиста «Шахтера» Николая Матвиенко, а на острие атаки играл Роман Яремчук, на счету которого в текущем сезоне 3 гола в 10 матчах. Соответственно, Виктор Цыганков, Евгений Селезнев и Александр Зинченко становятся главными претендентами на усиление игры со скамейки запасных.

Сборная Украины попробует с третьей попытки открыть счет победам в матчах с Чехией. В 2011 году «сине-желтые» в товарищеском поединке проиграли 0:4, а спустя год в реванше довольствовались нулевой ничьей.

Читайте также: Лига наций: Украина стартует в дивизионе B

Предварительные составы:

Чехия: Вацлик – Калас, Гебре Селассие, Югас – Цоуфал, Хюсбауэр, Соучек, Дочкал, Янкто – Шурал, Шик
Украина: Пятов Караваев, Кривцов, Ракицкий, Матвиенко Степаненко, Малиновский – Ярмоленко, Марлос, Коноплянка Яремчук.

Трансляция: «Футбол 1» и ТРК «Украина», 21:35

Прогноз: 1:2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU