Матч памяти Белькевича, Баля и Гусина завершился боевой ничьей

Матч памяти Белькевича, Баля и Гусина завершился боевой ничьейНа стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского прошел памятный матч Валентина Белькевича, Андрея Баля и Андрея Гусина, который трагически скончались в августе и сентябре.

Почтить память своих одноклубников и друзей приехали многие выдающиеся личности в истории украинского и мирового футбола – на поле вышли 60 футболистов, представляющих честь «Динамо» в различных эпохах.

Зачастую подобные матчи завершается вничью – не стал исключением и сегодняшний поединок. До перерыва единственный гол ударом в пустые ворота забил нынешний тренер «Динамо» Сергей Ребров, а во втором тайме болельщики увидели еще пять взятий ворот.

В этот день забивали только «молодые» — по разу свое имя на динамовском стадионе зажгли Георгий Деметрадзе, Александр Хацкевич, Андрей Шевченко, Олег Венглинский, а точку в матче красивым ударом в верхний дальний угол поставил нынешний полузащитник «бело-синих» Олег Гусев.

Напомним, Андрей Баль и Валентин Белкевич скончались из-за проблем с сердцем, Андрей Гусин разбился, катаясь на мотоцикле.

Динамо (белые) – Динамо (синие) – 3:3
Голы: 1:0 – Ребров (26), 1:1 – Деметрадзе (41), 2:1 – Хацкевич (64), 2:2 — Венглинский (67), 2:3 — Шевченко (71), 3:3 — Гусев (76).