hronika.info
Спорт

Стаховский выиграл турнир в Орлеане

Стаховский выиграл турнир в ОрлеанеВторая ракетка Украины Сергей Стаховский на челленджере в Орлеане завоевал свой второй титул в сезоне – после победы в Бингемптоне украинцу удалось выиграть хардовые соревнования в зале.

Стаховский получил шестой номер посева – украинец в Орлеане последовательно обыграли Тристана Ламасина, Михаэля Беррера, Тима Пютцу, Иржи Веселы, а в финале в двух сетах разобрался с бразильцем Томасом Белуччи.

В решающем матче украинец уверенно действовал на своей подаче, а на приеме за две партии оформил три брейка. Во втором сете Белуччи усилил давление на Стаховского – Сергей несколько раз был близок к потере своей подачи, но сумел отыграть четыре брейк-поинта.

За победу на челленджере в Орлеане Стаховский заработал 125 рейтинговых очков и 15 тысяч евро. За счет успеха во Франции Стаховский в обновленном рейтинге АТР прогрессировал на 18 строк и занимает 72 позицию.

Стоит отметить, что украинец уже в третий раз в своей карьере побеждает в Орлеане, но до вчерашнего дня французский челленджер покорялся Стаховскому исключительно в парном разряде.

Показательно, что Стаховский является одним из немногих теннисистов, ни разу не проигрывавших в финалах. На счету украинца четыре победы в челленджерах и один успех на турнире серии АТР.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU