hronika.info
Спорт

Украинка Костевич стал чемпионкой мира по пулевой стрельбе

Украинка Костевич стал чемпионкой мира по пулевой стрельбеТитулованная украинская спортсменка Елена Костевич завоевала золото на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Чханвоне (Южная Корея).

В стрельбе из пистолета с 25-метровой дистанции Костевич соперничала с россиянкой Виталиной Бацарашкиной. Имя чемпионки мира определилось только после перестрелки – Костевич и Бацарашкина долго шли на равных, но украинка все же оказалась точнее.

Костевич во второй раз в карьере стала чемпионкой мира. Первую победу 33-летняя украинка отпраздновала еще в 2002 году в Финляндии в стрельбе из пневматического пистолета с 10-метровой дистанции.

В Южной Корее Костевич завоевала уже вторую медаль. Ранее Елена в паре с Олегом Омельчуком стала третьей в миксте в стрельбе из пистолета с 10 метров.

Результаты финала:

1. Елена Костевич (Украина) – 37 (перестрелка – 4+4+3)
2. Виталина Бацарашкина (Россия) – 37 (4+4+2)
3. Дорен Веннекамп (Германия) – 31

Читайте также: Костевич признана лучшей спортсменкой Украины в марте

Елена Костевич – одна из самых титулованных спортсменок в истории Украины. На счету стрелка три олимпийских медали (1-0-2), четыре награды чемпионатов мира (2-1-1), 10 медалей чемпионатов Европы (3-2-5) и две победы на Универсиаде.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU