hronika.info
Спорт

Беллью вместо боя с Усиком может уйти на пенсию

Беллью вместо боя с Усиком может уйти на пенсиюБой абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика (15-0, 11 КО) и британца Тони Беллью (30-2-1, 20 KO) может не состояться.

Бой Усик-Беллью намечался на 10 ноября и должен был состояться в Лондоне, однако Всемирная боксерская ассоциация (WBA) на прошлой неделе обязала украинца начать переговоры по бою с экс-чемпионом мира россиянином Денисом Лебедевым (31-2, 23 KO), который накануне в Челябинске нокаутировал Хизни Алтункая (30-3, 17 KO) и подтвердил свои претензии на бой с Усиком.

«Думаю, если бой Усик-Беллью не состоится в ноябре-декабре, то Тони завяжет со спортом. Бой или состоится сейчас, или не состоится вообще. У нас были очень хорошие переговоры с Усиком и промоутерской компанией К2.

Беллью хочет поединок, но он хочет, чтобы на кону были все пояса. Он хочет быть абсолютным чемпионом мира. Если бой такой рискованный, то и награда должна быть соответствующая.

Я думаю, для Усика между Лебедевым и Беллью предпочтительнее выбрать бой с Беллью. Думаю, это будет его последний бой в тяжелом весе, и я увижу его в хэвивейте», — заявил новый промоутер Усика Эдди Хирн.

Читайте также: Беллью пообещал нокаутировать Усика

Александр Усик в конце июля в Москве единогласным решением судей одержал убедительную победу над Муратом Гассиевым (26-1, 19 КО). Крупнейший успех в карьере сделал Усика абсолютным чемпионом мира и обладателем Кубка имени Мухаммеда Али.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU