hronika.info
Спорт

В биатлоне ввели новую гонку – расширенный масс-старт

В биатлоне ввели новую гонку – расширенный масс-стартМеждународный союз биатлонистов (IBU) представил обновленный регламент Кубка мира.

С сезона 2018-2019 гоночный ассортимент в мировом биатлоне пополнит масс-старт на 60 участников. От классической гонки на 30 биатлонистов расширенный масс-старт будет отличаться спецификой стрельбы – поскольку огневые рубежи не оборудованы 60 установками, на первом круге стрелять будут только 30 человек, а на втором оставшиеся 30. После первой стрельбы расширенный масс-старт будет идти по привычным правилам.

Дебют новой гонки состоится в марте 2019 года на финальном этапе Кубка IBU в Италии. В календарь Кубка мира расширенный масс-старт войдет не ранее сезона 2019-2020.

В IBU изменили правила и касательно стрельбы в индивидуальной гонке. В случае проведения соревнований при плохой погоде (дождь, плюсовая температура, сильный ветер и другие факторы) вместо 1 минуты за промах биатлонисты будут получать 45 секунд штрафа.

Дистанция индивидуальной гонки с нового сезона у мужчин сократится с 20 до 15 километров, а у женщин – с 15 до 12,5.

Читайте также: Биатлон: Хорхлер неожиданно выиграла масс-старт в Антхольце

Новый сезон в Кубке мира стартует 30 ноября в Поклюке (Словения). Чемпион мира пройдет 7-17 марта 2019 года в Эстерсунде (Швеция).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU