Козлова успешно стартовала в Хиросиме

Козлова успешно стартовала в ХиросимеУкраинская теннисистка Екатерина Козлова пробилась во второй круг хардового турнира в Японии категории WTA International c призовым фондом $250,000.

Козлова в Хиросиму приехала с серией из трех поражений. После бесславного вылета с US Open теннисистка из Николаева в мировом рейтинге откатилась на 36 позиций и покинула топ-100.

Первый шаг к возвращению в элиту Козлова пыталась сделать в матче с китаянкой Чжан Юйсюань, которая в актуальном рейтинге WTA стоит за пределами топ-200.

Козлова с первых минут матча обозначила свое преимущество – Екатерина быстро сделала два брейка подряд, затем отыграла два брейк-поинта и уверенно подала на партию.

Во втором сете Козлова продолжила диктовать свои условия – украинка с брейком повела 2:0, а на своей подаче не допустила ни одного брейк-поинта.

В матче с Чжан Юйсюань Козлова подала 1 эйс, реализовала 4 из 8 брейк-поинтов, выиграла 70% розыгрышей с первой подачи и выдала 100-процентный показатель отыгранных брейк-поинтов.

Следующей соперницей Екатерины Козловой в Хиросиме станет действующая чемпионка турнира Зарина Дияс, посеянная под шестым номером.

Екатерина Козлова (Украина)– Чжан Юйсюань (Китай) – 6:2, 6:3