hronika.info
Спорт

Ярмоленко в шаге от повторения рекорда Шевченко в сборной Украины

Ярмоленко в шаге от повторения рекорда Шевченко в сборной УкраиныАндрей Ярмоленко продолжает приближаться к бомбардирским рекордам нынешнего наставника сборной Украины Андрея Шевченко.

Ярмоленко во втором матче Лиги наций против Словакии (1:0) реализовал пенальти и забил свой 36-й мяч в футболке национальной сборной. Портал «Команда №1» подсчитал, что этот гол стал для полузащитника «Вест Хэма» 13-м победным в сборной Украины.

По количеству таких голов Ярмоленко вплотную приблизился к лучшему бомбардиру в истории «сине-желтых» Андрею Шевченко, который за карьеру забил 14 победных мячей в сборной, включая гол в матче с Тунисом на чемпионате мира 2006 года и дубль в памятном поединке против Швеции на Евро-2012.

Доля победных голов в сборной у Ярмоленко уже выше, чем у Шевченко – 36% против 29%. Свой главный решающий мяч экс-лидер «Динамо» забил в стыковом матче к Евро-2016 против Словении, когда сборная Украины во Львове одержала победу со счетом 2:0, а выездном матче (тоже с голом Ярмоленко) добилась ничьи (1:1).

Читайте также: Ярмоленко побил рекорд Шевченко в сборной Украины

Помимо Андрея Ярмоленко и Андрея Шевченко нередко победными голами в сборной Украины отмечались Сергей Ребров (7), Сергей Назаренко (6) и Олег Гусев (4).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU