hronika.info
Спорт

ФИФА планирует изменить правила аренды футболистов

ФИФА планирует изменить правила аренды футболистовМеждународная федерация футбола (ФИФА) может ограничить клубу по количеству отдаваемых в аренду игроков.

Согласно информации издания «Bild», в ближайшее время в ФИФА могут изменить правила аренды футболистов. Клубы больше не смогут в большом количестве отправлять своих игроков в другие команды. Соответственно, грандам, предпочитающим держать на балансе 40-60 футболистов, придется отказаться от этой практики.

ФИФА собирается ограничить клубы до восьми арендованных за сезон, включая не более трех-четырех футболистов в одну команду. Исключения могут сделать для игроков в возрасте до 21 года.

В Европе рекордсменами по количеству аренд являются «Челси» и «Ювентус» – англичане в текущем сезоне отправили в аренду 40 футболистов, итальянцы – 26. Частыми арендами грешат «Манчестер Сити», «Реал», «Барселона» и другие топ-клубы континента.

В Украине в плане аренд традиционно лидируют «Шахтер» и «Динамо». «Горняки» предпочитают своих игроков отправлять в «Мариуполь», что минимизирует интригу в очных поединках. Главными партнерами «Динамо» считаются столичный «Арсенал» и «Заря».

Читайте также: Модрич зимой планирует перейти в «Интер»

Оба гранда Премьер-лиги не разрешают арендованным футболистам выходить на поле в матчах со своей основной командой.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU