hronika.info
Спорт

Сегодня сборная Украины по баскетболу сыграет с Испанией

Сегодня сборная Украины по баскетболу сыграет с ИспаниейКоманда Евгения Мурзина в Киеве матчем против титулованных испанцев открывает второй этап отбора на чемпионат мира-2019.

К старту решающей части отборочного цикла сборная Украины подошла едва ли не в сильнейшем составе в своей истории. В матчах с Испанией и Черногорией тренерский штаб сборной сможет рассчитывать сразу на трех игроков калибра НБА, двое из которых в настоящее время представляют сильнейшую баскетбольную лигу мира. Центровой «Атланты» Алексей Лэнь в 25 лет дебютирует в национальной сборной, готов помочь команды и одноклубник ЛеБрона Джеймса по «Лейкерс» Святослав Михайлюк. В строю и опытнейший Вячеслав Кравцов, всего несколько лет назад выступавший в «Детройте» и «Финиксе».

Появление игроков НБА в сборной особенно важно на фоне непростой турнирной ситуации. К старту второго этапа сборная Украины подошла позади Испании, Турции и Латвии. Чтобы рассчитывать на путевку в Китай, «сине-желтым» в шести матчах против Испании, Черногории и Словении нужно одержать как минимум четыре победы. И даже этого может не хватить для попадания в топ-3, поскольку по личным встречам украинцы проигрывают и Турции, и Латвии.

Испания приехала в Киев без звезд НБА, но даже в таком состоянии топ-сборная Европы считается фаворитом матча. У гостей едва ли не каждый игрок уровня Евролиги. Для сравнения – Украину в главном клубном турнире континента в следующем сезоне представит только центровой «Барселоны» Артем Пустовой, которого каталонцы не отпустили на матчи сборной.

Читайте также: Сегодня сборная Украины на выезде сыграет с Испанией

Матч второго раунда квалификации чемпионата мира между сборными Украины и Испании пройдет в Киеве во Дворце спорта. В прямом эфире исторический дебют Алексея Лэня в сборной покажет телеканал «XSPORT». Начало матча – в 19:00.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU