Кубок Дэвиса: Стаховский разгромил португальца и сравнял счет в матче

Кубок Дэвиса: Стаховский разгромил португальца и сравнял счет в матчеСергей Стаховский принес Украине первое очко в домашнем матче плей-офф Первой группы Кубка Дэвиса против Португалии.

После поражения Ильи Марченко в матче с Жоао Соузой исправлять ситуацию на хардовый корт комплекса в Буче вышел ветеран сборной Украины Сергей Стаховский, соперником которого стал сосед по мировому рейтингу Педро Соуза.

Несмотря на минимальное преимущество Стаховского в рейтинговом положении, матч прошел при полном доминировании украинца. Сергей за 1 час и 6 минут разбил Соузу и сравнял счет в матче Кубка Дэвиса.

В каждом сете Стаховский сделал по два брейка. Единственный неудачный гейм на своей подаче Сергей допустил в концовке первой партии при счете 5:1.

В матче с Соузой Стаховский подал 5 эйсов, допустил 2 двойных ошибки, выиграл 86% мячей с первой подачи и реализовал 4 из 5 брейк-поинтов.

При равном счете важнейшее значение будет иметь стартовый матч второго игрового дня. В парном поединке Сергей Стаховский и Денис Молчанов сыграют с Гаштао Элиашем и Жоао Соузой.

Украина – Португалия 1:1

Сергей Стаховский – Педро Соуза 6:3, 6:2