hronika.info
Спорт

«Десна» одержала первую домашнюю победу в Премьер-лиге

«Десна» одержала первую домашнюю победу в Премьер-лиге«Десна» в стартовом матче 8-го тура чемпионата Украины в Чернигове обыграла столичный «Арсенал».

Первую домашнюю победу в элитном дивизионе «Десне» принес быстрый гол – на восьмой минуте Андрей Мостовой прошел по флангу и навесил в штрафную, а Артем Фаворов оторвался от опекуна и головой отправил мяч в сетку.

«Арсенал» впервые напомнил о себе только в начале второго тайма, когда Лола после сольного прохода не попал в левый угол. К тому моменту «Десна» создала несколько перспективных атак, но удвоить преимущество хозяевам так и не удалось.

В концовке матча команды обменялись моментами – у «Десны» мог забивать Филиппов, а «Арсеналу» ответный гол едва ли не подарил Паст, не удержавший мяч в руках после прострела с левого фланга.

В девятом туре «Десна» на выезде сыграет с «Динамо», а «Арсенал» примет «Олимпик».

Читайте также: «Арсенал-Киев» вышел в Премьер-лигу, «Полтава» и «Десна» сыграют в переходных матчах

Десна Арсенал-Киев 1:0
Голы: А. Фаворов, 8

Десна: Паст Д. Фаворов, Ермаков, Братков, Мостовой Банасевич (Старенький, 73), Огиря, А. Фаворов, Картушов Филиппов (Волков, 90+2), Безбородько (Коберидзе, 64).

Арсенал-Киев: Будюк Майданевич, Дубинчак, Карась, Даценко Домбровский, Евтоски (Кертис, 61) Бушман (Лола, 46), Гринь, Янаков (Семенюк, 46) Алексеев.

Предупреждения: Филиппов, Волков Даценко.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер