» » Лига Чемпионов: «Шахтер» обидно упускает победу над «Порту»
0

Лига Чемпионов: «Шахтер» обидно упускает победу над «Порту»

Лига Чемпионов: «Шахтер» обидно упускает победу над «Порту»Чемпион Украины «Шахтер» был в шаге от своей дебютной победы над «Порту», но «горняки» упустили, казалось, 100-процентую победу – «Шахтер» после двух туров идет на третьей строке, отставая от «Порту» и «БАТЭ».

Главным событием первого тайма стал пенальти в ворота «Шахтера» - Браими с точки перехитрить Пятова не сумел. «Порту» больше контролировал мяч, у «Шахтера» было несколько опасных атак, но в целом счет 0:0 после первого тайма был вполне закономерен.

Во второй половине команды разыгрались – «горнякам» на 52-й минуте неожиданно удалось выйти вперед. Героем эпизода стал Кучер, который в штрафной «Порту» отобрал мяч и отдал на Тейшейру, которому оставалось пробить в пустые ворота.

«Шахтер» стал искать контратаку, и такой момент случился на 85-й минуте – неудачный удар Бернарда превратился в идеальный пас для Адриано, который забивал в пустые ворота.

Оставалось пять минут – «Шахтер» всем составом сел в оборону, за что и был наказан. Ракицкий привез в свои ворота второй пенальти – вышедший на замену Мартинес один мяч отквитал, а за считанные секунды до финального свистка все тот же Мартинес ускользнул от Ракицкого и замкнул прострел с
левого фланга.

Шахтер - Порту 2:2
Голы: Тейшейра, 52, Адриано, 85 - Мартинес, 89 (с пенальти), 90+4

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фернандо, Коста (Бернард, 79), Тейшейра, Тайсон (Илсиньо, 75), Адриано

Порту: Фабиано, Данило, Мартинс Инди, Майкон, Маркано (Кинтеро, 65), Алекс Сандро, Браими (Адриан, 78), Эррера, Оливер Торрес, Тельо, Абубакар (Мартинес, 65)

Предупреждения: Кучер, Степаненко, Срна, Фернандо, Илсиньо — Торрес, Майкон

На 35-й минуте Браими не реализовал пенальти (вратарь).

В параллельном матче произошла мини-сенсация – «БАТЭ» в родных стенах обыграл терпящий крушение «Атлетик». Чемпион Беларуси неожиданно после двух туров поднялся на второе место, опередив и «Шахтер», и «Атлетик».

БАТЭ — Атлетик 2:1
Голы: Поляков, 19, Карницкий, 41 — Адурис, 45
1-10-2014, 01:28 » Автор: Иван Мартынов