hronika.info
Спорт

«Шахтер» на выезде разобрался с «Александрией»

«Шахтер» на выезде разобрался с «Александрией»В центральном матче восьмого тура «Шахтер» в гостевом матче огорчил «Александрию».

«Александрия» в матче с «Шахтером» пыталась продлить впечатляющую домашнюю серию без поражений – в последний раз на «Нике» подопечные Владимира Шарана уступали в октябре прошлого года в кубковом матче против «Динамо». В Премьер-лиге «Александрия» при домашних трибунах более года не знала поражений.

Первый шаг к победе над главной сенсацией сезона «Шахтер» сделал на 26-й минуте – Болбат пасом из глубины нашел Марлоса, а натурализованный бразилец легким касанием неожиданно для самого себя отправил мяч точно в угол ворот Панькива.

«Александрия» сохраняла интригу практически до финального свистка. Свой шанс на ничью хозяева упустили на 73-й минуте, когда Банада из удобной позиции головой пробил прямо в руки Пятову.

«Шахтер» в контратаках несколько раз мог удваивать преимущество, но контрольный выстрел «горняки» нанесли только на 88-й минуте. Вышедший на замену Коваленко положил мяч в дальний угол после тонкой передачи Патрика.

«Шахтер» 23 сентября в девятом туре примет «Черноморец», «Александрия» на день раньше на выезде сыграет с «Мариуполем».

Читайте также: Чемпионат Украины: «Шахтер» справился с «Александрией», «Динамо» дожало «Днепр»

Александрия Шахтер 0:2
Гол: Марлос, 26, Коваленко, 87

Александрия: Панькив Микицей, Бондаренко, Шендрик, Шастал Запорожан, Банада, Ковалец (Грицук, 55, (Пономарь, 66)) Полярус, Ситало (Задерака, 55), Цуриков

Шахтер: Пятов Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили Степаненко, Алан Патрик (Майкон, 90+1) Марлос, Тайсон, Болбат (Коваленко, 77) Мораес (Кривцов, 90+3)

Предупреждения: Цуриков Степаненко, Ракицкий.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU