hronika.info
Спорт

Альварес нанес Головкину первое поражение в карьере

Альварес нанес Головкину первое поражение в карьереСауль Альварес (50-1-2, 34 КО) в реванше решением судей остановил Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) и стал новым чемпионом WBA, WBC и IBO в среднем весе.

Громкий бой в Лас-Вегасе практически все 12 раундов прошел в напряженной тактической борьбе. Альварес пытался действовать первым номером, Головкин больше работал на отходах. Середину поединка за счет большей активности забрал Альварес, Головкин был более убедительным в чемпионских
раундах, однако казаху этого не хватило, чтобы сохранить чемпионские пояса и непобедимый статус.

Судьи за рингом отдали Альваресу победу с минимальным преимуществом (114:114, 115:113, 115:113). Правильность спорного решения подтверждает статистика ударов – Альварес за 12 раундов нанес 143 силовых удара с точностью 39,1%, на счету Головкина 116 силовых попаданий с более низким процентом результативности (34,9%).

«Моя победа заслуженная. Доказал, что являюсь великолепным бойцом. Это была чистая победа. Если люди захотят еще один бой между нами, то я готов», — сказал Альварес после победы.

«Я не буду говорить о том, кто победил сегодня, потому что, по мнению судей, победил Канело. Это был отличный бой, который понравился фанатам. Считаю, что я дрался лучше Альвареса Конечно, я готов к реваншу. Но нужно обсуждать условия. Если Альварес готов к нему, то я тоже готов», — ответил Головкин.

Читайте также: Уайлдер нанес Ортису первое поражение в карьере

Сауль Альварес и Геннадий Головкин за реванш гарантированно получили по 5 миллионов долларов. Дополнительным бонусом для боксеров станет процент от продажи билетов на бой и платных трансляций на телеканале «HBO».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU