Бразилия разобралась с итальянцами в результативной перестрелке. Видео

Бразилия разобралась с итальянцами в результативной перестрелке. ВидеоГлавной интригой решающих матчей в группе А было выявление победителя квартета – Бразилии достаточно было не проиграть, чтобы избежать вероятной встречи в полуфинале с испанцами, а Италии нужна была только победа.

В параллельном матче Мексика и Япония играли за свою честь, поскольку шансов пробиться в плей-офф Кубка Конфедераций лучшие команды Северной Америки и Азии упустили в предыдущих играх.

Бразилия с первых минут заставила итальянцев прижаться к собственным воротам, но «Скуадра Адзурра» после стартовой паники сумела переместить игру в центр поля. Когда казалось, что на перерыв команды уйдут с сухим счетом, успех пентакампеонам принесло стандартное положение, после которого защитник «Баварии» Данте добил мяч в ворота.

После перерыва Италия быстро отыгралась, но так же быстро пропустила очередной шедевр от Неймара. Тут же Фред в силовой манере разобрался с Кьеллини, сделав счет 3:1. Защитник вице-чемпионов Европы исправился, забив в ворота Жулио Сезара после подачи углового, но спасти матч итальянцам не удалось – Маджо попал в перекладину, а в ответной атаке Буффона повторно расстрелял Фред.

Отметим, что за 15-ть минут до финального свистка на поле появился новоиспеченный полузащитник «Шахтера» Фернандо.

Италия — Бразилия 2:4
Голы: Джаккерини, 51, Кьеллини, 71 — Данте, 45+1, Неймар, 55, Фред, 66, 88

Во втором матче группы Мексика за счет дубль нападающего «Манчестер Юнайтед» Чичарито Эрнандеса разобралась с лучшей сборной Азии. Лидер атак «Ацтеков» мог делать и хет-трик, но не реализовал пенальти перед финальным свистком.

Япония — Мексика 1:2
Голы: Окадзаки, 86 — Эрнандес, 54, 66