hronika.info
Спорт

Судьи из Дании отработают матч ЛЧ «Шахтер» — «Хоффенхайм»

Судьи из Дании отработают матч ЛЧ «Шахтер» - «Хоффенхайм»Судейский комитет УЕФА объявил имена арбитров на матч группового этапа Лиги Чемпионов между «Шахтером» и «Хоффенхаймом».

Главным рефери матча в Харькове назначен датчанин Якоб Келет. Функции боковых помощников исполнят Хуммельгор и Хейне Соренсен, дополнительными ассистентами назначены Михаэль Тюкгор и Йенс Мое, а в качестве четвертого судьи выступит Кристиан Бриксен.

Келет трижды обслуживал матчи украинских клубов в еврокубках, но ни разу не пересекался с «Шахтером». Игры «Хоффенхайма» датчанин также не судил.

В 2012 году Келет зафиксировал победу донецкого «Металлурга» в квалификации Лиги Европы над «Челиком» (7:0). Спустя четыре года 38-летний арбитр работал на матче квалификации Лиги Европы между «Зарей» и «Фейеноордом» (1:1), а в прошлом сезоне судил матч квалификации Лиги Европы между «Маритиму» и «Динамо» (0:0).

Читайте также: Матч «Манчестер Сити» — «Шахтер» отработают судьи из Португалии

«Шахтер» в групповом этапе Лиги Чемпионов стартует в среду, 19 сентября. Матч с «Хоффенхаймом» пройдет на стадионе «Металлист» в Харькове. Стартовый свисток Якоба Келета прозвучит в 19:55 по киевскому времени.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU