Лига Чемпионов: результативные успехи «Арсенала» и «Боруссии»

Лига Чемпионов: результативные успехи «Арсенала» и «Боруссии»После двух туров в группе D на лидерских позициях ожидаемо находятся дортмундская «Боруссия» и «Арсенал» — «Шершни» на выезде учинили разгром «Андерлехту», а «Арсенал» в родных стенах не пожалел «Галатасарай».

«Арсенал» одолел «Галатасарай» благодаря ударной игре Уэлбека, Санчеса и Езила – первый оформил хет-трик, став четвертым англичанином в истории турнира, кому удавалось забить три мяча, а Санчес и Езил успешно ассистировали экс-форварду «Манчестер Юнайтед». Только при счете 0:4 у «Галатасарая» появился шанс – «Арсенал» остался в меньшинстве после удаления Щесны, но турки сподобились лишь ограничиться мячом престижа.

Арсенал — Галатасарай 4:1
Голы: Уэлбек, 22, 30, 52, Санчес, 41 — Йылмаз, 63

Арсенал: Щесны — Чамберс, Мертезакер, Косельни, Гиббз — Фламини — Санчес (Оспина, 62), Касорла, Чемберлен (Росицки, 68), Езил (Уилшир, 77) — Уэлбек

Галатасарай: Муслера — Сари (Булут, 70), Шеджу, Кайя, Теллес — Дземаили, Мело — Куртулуш (Хамит Алтынтоп, 46), Снайдер, Йылмаз — Пандев (Брума, 69)

Предупреждения: Фламини — Мело, Дземаили
Удаление: Щесны, 61

«Боруссия» вслед за «Арсеналом» положила на лопатки и «Андерлехт» — в отсутствие Мхитаряна и Ройса груз ответственности на себя взяли форварды: Иммобиле открыл счет, а Рамос во втором тайме добил чемпиона Бельгии. «Андерлехт» наиграл как минимум на гол престижа, однако в этот вечер с реализацией своих моментов у хозяев возникли серьезные проблемы.

Андерлехт — Боруссия Д 0:3
Голы: Иммобиле, 4, Рамос, 69, 79

Андерлехт: Прото, Дешахт, Нейтинк, Мбемба, Прат, Дефур, Тилеманс, Нахар, Суарес (Сирьяк, 84), Конте (Ашампонг, 73), Митрович (Кабаселе, 83)

Боруссия Д: Вайденфеллер, Суботич, Папастатопулос, Пищек, Шмельцер, Кель, Бендер (Хуммельс, 83), Кагава, Гросскройтц (Рамос, 65), Иммобиле (Дурм, 72), Обамеянг.

Предупреждены: Суарес

Турнирная таблица: Боруссия Д – 6, Арсенал – 4, Андерлехт – 1, Галатасарай – 1.