Цуренко претендует на попадание на малый итоговый турнир

Цуренко претендует на попадание на малый итоговый турнирВторая ракетка Украины Леся Цуренко может поехать в Чжухай на престижный турнир категории «WTA Elite Trophy».

Цуренко вошла в список претенденток на попадание на альтернативный итоговый турнир для теннисисток, занимающих в Чемпионской гонке WTA позиции с 9-й по 19-ю.

За пять недель до турнира Цуренко в Чемпионской гонке идет на 23-й позиции, отставая от проходного места почти на 500 баллов. Для Леси определяющее значение будут иметь ближайшие турниры в Ухане, Пекине и Гонконге.

В текущем сезоне Цуренко стала чемпионкой турнира в Акапулько и результативно выступила на соревнования категории Большого шлема – на Ролан Гаррос киевлянка дошла до четвертого круга, а на US Open в четвертьфинале проиграла будущей чемпионке Мэйджора Наоми Осаке. Успешное выступление в Нью-Йорке позволило Цуренко подняться на рекордную в карьере 26-ю строку в рейтинге WTA.

Леся Цуренко может стать второй украинской теннисисткой на WTA Elite Trophy». Трижды в Чжухай ездила Элина Свитолина, лучшим результатом которой стал финал в 2016 году.