hronika.info
Спорт

«Ворскла» дважды забила в Лондоне, но проиграла «Арсеналу»

«Ворскла» дважды забила в Лондоне, но проиграла «Арсеналу»«Ворскла» в первом матче группового этапа Лиги Европы достойно уступила именитому «Арсеналу».

Интрига в матче сохранялась до 32-й минуты, пока «Ворскла» на ровном месте не пропустила первый гол – Кравченко у чужой штрафной подарил мяч сопернику, «Арсенал» быстро убежал в контратаку, в результате которой Обамеянг спокойно реализовал выход на ворота Шуста.

Во втором тайме подопечные Василия Сачко окончательно рассыпались – Уэлбек и Обамеянг с передач Мхитаряна довели счет до разгромного, не ушел без забитого мяча и Озил.

И все же «Ворскле» удалось оставить свой след на «Эмирейтс» — на 78-й минуте капитан полтавчан Чесноков выгрыз мяч в чужой штрафной и мощным ударом поразил ближний верхний угол ворот Лено. Более того, в компенсированное время гости избежали разгрома – Ребенок нашел в штрафной Шарпара, а тот метров с 14-ти пробил без шансов для вратаря.

Первые очки в Лиге Европы «Ворскла» попробует взять 4 октября в домашнем матче против «Спортинга».

Читайте также: «Динамо» и «Ворскла» получили календарь матчей группового этапа Лиги Европы

Арсенал — Ворскла 4:2
Голы: Обамеянг, 32, 56, Уэлбек, 49, Озил 75 Чеснаков, 78, Шарпар, 90+3

Арсенал: Лено – Монреаль, Сократис, Холдинг, Лихтштайнер – Эльнени, Мхитарян, Торрейра (Гендузи, 58) – Уэлбек, Ивоби (Смит-Роу, 73) – Обамеянг (Озил, 58)

Ворскла: Шуст – Артур, Чеснаков, Даллку, Пердута – Ребенок, Шарпар, Кравченко (Скляр, 70), Кобахидзе (Сергийчук, 79) – Кулач (Карека, 77) – Коломоец.

Предупреждения: Шарпар

Спортинг – Карабах 2:0
Гол: Рафинья, 54, Кабрал, 88

Турнирная таблица: Арсенал – 3, Спортинг – 3, Ворскла – 0, Карабах – 0.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU