hronika.info
Спорт

Палач «Шахтера» вошел в символическую сборную второго тура Лиги Чемпионов

Палач «Шахтера» вошел в символическую сборную второго тура Лиги ЧемпионовОфициальный сайт УЕФА обнародовал 11 футболистов, которые вошли в символическую сборную второго тура группового этапа Лиги Чемпионов – представители «Шахтера» снова не заслужили включения в символическую команду.

Лучшим голкипером второго тура признан страж ворот «Спортинга» Руи Патрисиу, только благодаря которому португальцы минимально проиграли «Челси». На счету Патрисиу несколько эффектных сэйвов – лишь Матич смог пробить капитана «Спортинга».

В защиту УЕФА отрядила Хуанфрана («Атлетико»), Давида Луиса («ПСЖ»), Маркиньоса («ПСЖ») и Марека Сухи («Базель»). Хуанфран уверенно действовал в обороне и отдал результативную передачу на Турана, Давид Луис в домашнем матче с «Барселоной» (3:2) открыл счет, Маркиньос не дал на полную разгуляться Неймару и Месси, Сухи и его «Базель» не позволили вскрыть свою оборону звездному «Ливерпулю».

Кореец Сон Хын Мин забил один из мячей «Байера» в ворота «Бенфики» (3:1), хавбека «Боруссии» Кагава стал автором голевой передачи на Иммобиле в гостевом матче с «Андерлехтом», а Александр Керницкий провел победный гол «БАТЭ» в домашней встрече с «Атлетиком».

В атаке в символической сборной представлен новоиспеченный самый возрастной автор забитого мяча в Лиге Чемпионов Франческо Тотти («Рома»), автор двумя мячей в ворота «Шахтера» Джексон Мартинес («Порту») и Данни Уэлбек («Арсенал»), забивший три мяча «Галатасараю.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU