hronika.info
Спорт

Команда Федерера и Джоковича выиграла Кубок Лейвера

Команда Федерера и Джоковича выиграла Кубок ЛейвераСборная Европы под руководством Бьорна Борга в Чикаго в матче за Кубок Лейвера обыграла Команду Мира.

Европа прибыла на выставочный турнир в статусе безоговорочного фаворита – гостей представляли четыре игрока из топ-10 во главе со второй ракеткой
мира Роджером Федерером и третьим номером мирового рейтинга Новаком Джоковичем. У Мира состав был на порядок скромнее – Хуан Мартин дель Потро отказался от выступления на Кубке Лейвера, а потому первой ракеткой Мира стал 9-й номер рейтинга АТР Кевин Андерсен.

Первый игровой день подтвердил фаворитизм Европы. Григор Димитров обыграл Фрэнсиса Тиафо (6:1, 6:4), Кайл Эдмунд справился с Джеком Соком (6:4, 5:7, 10:6, а Давид Гоффен на тайбрейке дожал Диего Шварцмана (6:4, 4:6, 11:9). Единственное очко дня Мир взял в парном матче – Кевин Андерсон и Джек Сок обыграли Роджера Федерера и Новака Джоковича (6:7, 6:3, 10:6).

В субботу Европа продолжила набирать отрыв – Александр Зверев справился с Джоном Иснером (3:6, 7:6, 10:7), а Роджер Федерер легко обыграл Ника Кирьоса (6:3, 6:2). Под конец дня Мир неожиданно пошел в атаку – Кевин Андерсон остановил Новака Джоковича (7:6, 5:7, 10:6), еще два очка аутсайдеру в парном матче принесли Ник Кирьос и Джек Сок, обыгравшие Григора Димитрова и Давида Гоффена (6:3, 6:4).

Первый матч финального игрового дня максимально закрутил интригу. Джон Иснер и Джек Сок в парном поединке на тайбрейке вырвали победу над Роджером Федерером и Александром Зверевым (4:6, 7:6, 11:9), что принесло Миру три очка и промежуточное лидерство (8:7). Шикарный шанс на победу в следующем матче упустил Джон Иснер, у которого был матч-бол в матче с Роджером Федерером. Иснер не смог дожать швейцарского ветерана (7:6, 6:7, 7:10), а Европа снова повела в счете (10:8).

Читайте также: US Open-2018: легкие победы Федерера и Джоковича, вылет Зверева

Финальную точку в матче поставил Александр Зверев, сумевший на характере обыграть Кевина Андерсона (6:7, 7:5, 10:7). Европа досрочно выиграла Кубок Лейвера (13:8) и стала двукратным обладателем трофея.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU