hronika.info
Спорт

«Ювентус» выдал лучший старт с 1930 года

«Ювентус» выдал лучший старт с 1930 годаСильнейший клуб Италии «Ювентус» по-чемпионски начал первый сезон с Криштиану Роналду.

Накануне команда Массимилиано Аллегри в седьмом туре Серии А в Турине со счетом 2:0 обыграла «Болонью». «Ювентусу» удалось повторить клубный рекорд 1930-1931 годов. В том сезоне «Старая синьора» одержала 25 побед в 34 матчах и стала трехкратным чемпионом страны.

«Ювентус» несколько раз был на грани от потери очков. В первом туре чемпионата Италии против «Кьево» Федерико Бернардески победный гол забил в компенсированное время, а с «Фрозиноне» Криштиану Роналду решающий мяч провел только на 81-й минуте.

В Лиге Чемпионов «Ювентус» стартовал с выездной победы над «Валенсией» (2:0). Итальянцев не остановило даже спорное удаление Криштиану Роналду. В непростой ситуации команду подстраховал Миралем Пьянич, дважды реализовавший пенальти.

Читайте также: Лига 1: «ПСЖ» идет на рекорд, «Лион» угрожает «Шахтеру»

«Ювентус» летом провел мощную трансферную кампанию. Гегемон итальянского футбола на усиление состава потратил около 240 миллионов евро, подписав Криштиану Роналду, Леонардо Бонуччи, Маттеа Перина, Жоао Канселу, а также выкупив контракт Дугласа Косты.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU