Формула-1: Феттель покидает «Ред Булл» ради «Феррари»

Формула-1: Феттель покидает «Ред Булл» ради «Феррари»Четырехкратный чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель в следующем сезоне будет выступать за новую команду – сегодня официально стало известно, что немец уходит из «Ред Булла», а свою дальнейшую карьеру Феттель связывает с «Феррари».

«После 15 лет, проведенных в «Ред Булл», я решил уйти в конце года. Конечно, это большой шаг и был трудно принять такое решение. Шанс выступать в «Формуле-1», первая победа с «Торо Россо», четыре чемпионских титул с «Ред Булл Рейсинг» и много других приятных воспоминаний. Для меня «Ред Булл» стал словно второй семьей», — говорит Феттель.

Чемпион мира серьезно сдал в этом сезоне – Феттель не способен конкурировать с «Мерседесом», а его новый напарник Даниэль Риккардо демонстрирует впечатляющие результаты. На счету Риккардо две победы в этом сезоне, Феттель же в Сингапуре финишировал вторым и еще дважды поднимался на подиум.

Себастьян Феттель стал основным пилотом «Ред Булла» в 2009 году – с тех пор немец четыре раза становился чемпионом мира. В качестве гонщика австрийской конюшни Феттель выиграл 38 гонок (64 подиума_, 44 раза становился победителем квалификации.

Место Феттеля в болиде «Ред Булл» в следующем сезоне займет россиянин Даниил Квят, который в этом году дебютировал в королевских гонках.