hronika.info
Спорт

Сегодня Александр Усик проведет свой первый титульный бой

Сегодня Александр Усик проведет свой первый титульный бойОлимпийский чемпион Александр Усик в рамках вечера бокса во Львове в пятый раз выйдет на ринг в качестве профессионала – в бою против Даниэля Брюэра Усик может завоевать титул «временного» интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжёлом весе (до 90,7 кг).

Усик впервые в карьере выйдет на 12-раундовый бой – соперник украинца в этом плане гораздо опытней. Брюэр на профи-ринге провел 30 боев, 24 из которых выиграл, причем у южноафриканца 21 досрочная победа.

Украинский боксер считается очевидным фаворитом боя – все же за плечами у Усика солидная любительская карьера, да и на профи-ринге уроженец Симферополя пока смотрится очень убедительно. Усик гораздо разноплановый боксер, чем Брюэр, от которого стоит опасаться силовых ударов. Впрочем, в физической силе украинец вряд ли уступает своему оппоненту.

В рамках львовского вечера бокса свой прощальный бой проведет экс-чемпион мира по версии WBA в первом полусреднем весе Андрей Котельник, который встретится с грузом Александром Бенидзе (13-14-2, 6 КО)., давно проживающим в Украине.

Добавим, в прямом эфире бои Усика и Котельника покажет телеканал «Интер». Начало трансляции в 22:30.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU