Примера: поражения «Барселоны» и «Реала», три очка для «Атлетико»

Примера: поражения «Барселоны» и «Реала», три очка для «Атлетико»Сыграны матчи шестого тура чемпионата Испании по футболу.

«Барселона» и «Реал» впервые с января 2015 года синхронно проиграли в чемпионате Испании. Двойная осечка грандов существенно уплотнила турнирную таблицу.

«Атлетико» после тяжелого старта выиграл два матча подряд и вернулся в чемпионскую гонку. После разгромной победы над «Уэской» команда Диего Симеоне поднялась на третье место, отставая от промежуточного лидера всего на два очка.

Главным рекордсменом тура стал форвард «Валенсии» Миши Батшуайи. Бельгиец – первый футболист в 21-м веке, забивавший в четырех топ-чемпионатах Европы. До Испании Батшуайи поиграл в «Марселе», «Челси» и «Боруссии» Д.