hronika.info
Спорт

Ломаченко готов сменить весовую категорию

Ломаченко готов сменить весовую категориюЧемпион WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) через несколько лет готов подняться в новую весовую категорию.

Ломаченко в мае нокаутировал Хорхе Линареса (44-4, 27 КО) и в рекордные сроки стал чемпионом мира в третьей весовой категории.

Теперь украинец настроен повторить достижение Александра Усика (15-0, 11 КО) и собрать в своих руках все титулы в легком весе. Для этого Ломаченко нужно пройти двух соперников – чемпиона WBO Хосе Педрасу (25-1, 12 КО) и Майки Гарсия (39-0, 30 КО), владеющего титулами WBC и IBF.

В случае успешного решения этой задачи Ломаченко не планирует оставаться в легком весе, а готов сделать еще один шаг вперед и перейти в первый полусредний вес, где до недавнего времени доминировал Теренс Кроуфорд (33-0, 24 КО).

«В данный момент нахожусь в легком весе, но через пару лет перейду в первый полусредний. Это зависит от того, как я буду себя чувствовать и от моих габаритов», — заявил Ломаченко в интервью британскому изданию «The Independent».

Читайте также: Усик готов перейти в супертяжелый вес и драться с Беллью

В настоящее время в первом полусреднем весе титулами владеют Кит Турман (28-0-1, 22 КО), Мэнни Паккьяо (60-7-2, 39 КО), Шон Портер (29-2-1, 17 КО), Эррол Спенс (24-0, 21 КО) и Теренс Кроуфорд.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU