hronika.info
Спорт

«Бавария» впервые за 9 лет на выезде уступила «Герте»

«Бавария» впервые за 9 лет на выезде уступила «Герте»Мюнхенская «Бавария» в выездном матче с «Гертой» потерпела первое поражение в сезоне.

Сенсационную победу над действующим чемпионом «Герте» принесли два гола в первом тайме. На 23-й минуте Ведад Ибишевич реализовал пенальти за глупый фол Джерома Боатенга на краю штрафной, а перед свистком на перерыв Ондрей Дуда после фланговой передачи с нескольких метров вбил мяч в верхний угол ворот Мануэля Нойера.

Весь второй тайм «Бавария» провисела на воротах «Герты», однако экс-голкипер мюнхенцев Томас Крафт в этот вечер на последнем рубеже действовал безупречно.

«Бавария» впервые с февраля 2009 года проиграла «Герте» в Берлине. Более 10 лет гранд Бундеслиги не покидал «Олимпиаштадион» хотя бы без одного забитого мяча.

Дебютное поражение Нико Ковача в качестве главного тренера «Баварии» стоило «Ротен» единоличного лидерства в турнирной таблице. «Герта» оформила четвертую победу в сезоне и поравнялась с действующим чемпионом.

«Боруссия» Д в случае победы над «Байером» в субботу возглавит турнирную таблицу. Шанс оказаться на первой строке есть и у «Вердера», которому предстоит гостевой матч против «Штутгарта».

Читайте также: «Заря» уступила «Герте» в матче Лиги Европы

Герта — Бавария 2:0
Голы: Ибишевич, 23 (с пенальти), Дуда, 44

Герта: Крафт Лазаро, Штарк, Рекик, Миттельштедт Шельбред, А. Майер Дилросун (Ястржембски, 90+2), Дуда, Калу (Леки, 71) Ибишевич (Зельке, 53)

Бавария: Нойер Киммих, Боатенг, Зюле, Алаба Санчеш (Гнабри, 63), Тиаго Роббен (Мюллер, 52), Родригес (Вагнер, 72), Рибери Левандовски

Предупреждения: Ибишевич, Дилросун, Дуда Киммих

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU