hronika.info
Спорт

Минимальные победы «Олимпика» и «Зари», спасение «Черноморца»

Минимальные победы «Олимпика» и «Зари», спасение «Черноморца»Субботняя программа восьмого тура украинской Премьер лиги состояла из трех матчей — по три очка взяли представители Восточной Украины: «Олимпик» и «Заря», а донецкий «Металлург» упустил победу над «Черноморцем».

Донецкий «Олимпик» продолжил свой триумфальный старт – подопечные Романа Санжара в формально домашнем матче минимально разобрались с «Карпатами», у которых продлилась черная серия. Единственный гол в матче после быстрой контратаки забил Дорошенко, а «Карпаты» ответили нереализованным пенальти.

«Олимпик» вернулся на четвертое место – дерзкий новичок чемпионата Украины в последних четырех турах набрал девять очков.

Олимпик — Карпаты 1:0
Гол: Дорошенко, 65

«Говерла», несмотря на рекордный гол Шацких, не смогла устоять под натиском луганской «Зари», которая после вылета из еврокубков постепенно налаживать положение на внутренней арене. Луганчанам невольно помог защитник «Говерлы» Ягодинскис, который на 57-й минуте был удален с поля, а уже в следующей атака «Заря» сравняла счет.

Заря — Говерла 2:1
Голы: Малышев, 58, Любенович, 76 — Шацких, 26

Руслан Фомин спас «Черноморец» от третьего поражения в последних четырех матчах – форвард «Моряков» в концовке матча против донецкого «Металлурга» сравнял счет.

Черноморец — Металлург Д 2:2
Голы: Гай, 17 (с пенальти), Фомин, 87 — Кутас, 43 (в свои ворота), Морозюк, 52

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU