hronika.info
Спорт

США и Испания – финалистки чемпионата мира по баскетболу

США и Испания – финалистки чемпионата мира по баскетболуИспанию и США ожидали в финале мужского чемпионата мира, но братья Газоли и компания оказались не в состоянии добраться до решающего матча, что удалось женской сборной, которая попробует свергнуть американскую гегемонию.

Испания в полуфинале одержала непростую победу над хозяйками турнира сборной Турции. Три баскетболистки Испании (Альба Торренс, Санчо Литтл и Марта Хархай) на троих набрали больше очков, чем вся сборная Турции. Ключевым в матче стал контррывок Испании в третье четверть, что позволило испанкам нейтрализовать пятиочковый отрыв Турции, а затем сформировать комфортное преимущество.

В финале чемпионата мира сборная Испании сыграет со сборной США – главный фаворит баскетбольного женского мундиаля легко в полуфинале разобрался с Австралией. Почти на протяжении всего матча американки имели как минимум 10-очковое преимущество, так и не позволив Австралии намекнуть на интригу.

Сегодня чемпионата мира завершится четырьмя матчами – Сербия и Франция оспорят седьмое место, Китай и Канада сыграют за пятую позицию, Турция и Австралия поборется за бронзу, и Испанию и США ждет финал.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU