hronika.info
Спорт

Новак Джокович выиграл крупный турнир в Китае

Новак Джокович выиграл крупный турнир в КитаеПервая ракетка мира серб Новак Джокович в третий раз подряд стал победителем Открытого чемпионата Китая в мужском одиночном разряде – в финале Джокович неожиданно легко разгромил чеха Томаша Бердыха.

Решающая встреча турнира продолжалась чуть больше часа – в первом сете Бердых так и не смог размочить счет, проиграв шесть геймов подряд. Чех был близок к самому позорному поражению в своей карьере, но при счете 0:5 на чужой подаче отыграл матч-бол, после чего сократил отставание до трех геймов. На своей подаче Джокович не смог реализовать еще два матч-бола, однако с третьей попытки поставил логичную точку.

За победу на Открытом чемпионате Китая Новак Джокович заработал 605 тысяч долларов и защитил 500 рейтинговых очков. Сербский теннисист утвердился в качестве самого титулованного теннисиста в истории турнира – Джокович пять раз подряд покидает Пекин с главным титулом, в 2011 году серб не приехал в столицу Китая, чем воспользовался Бердых, обыгравший в финале Марина Чилича.

Джокович завоевал свой 68 одиночный титул в карьере – в этом году серб побеждал в Индиан-Уэлсе, Майами, Риме, выигрывал Уимблдон и Открытый чемпионат Китая.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU