hronika.info
Спорт

Владимир Кличко стал почетным чемпионом мира по версии WBC

Владимир Кличко стал почетным чемпионом мира по версии WBCБывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-5, 53 КО) даже после завершения карьеры продолжает собирать пояса.

Во время церемонии открытия Конгресса Всемирного боксерского совета (WBC) в Киеве Кличко-младший получил из рук президента организации Маурисио Сулемайна пояс почетного чемпиона WBC. Легендарный зеленый пояс на Владимира одели Эвандер Холифилд и Леннокс Льюис.

Владимир Кличко был чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Поясом WBC украинец не владел только по причине того, что титул принадлежал его старшему брату Виталию Кличко.

Когда Кличко-старший в 2013 году завершил карьеру, пояс WBC долгое время оставался бесхозным. Позже его завоевал Бермейн Стиверн, но в бою с Деонтеем Уайлдером канадец утратил титул.

Владимир Кличко мог провести бой с Уайлдером, но дальше слухов дело не зашло. В итоге украинец в 2015 году сенсационно уступил Тайсону Фьюри и окончательно расстался с мечтами о завоевании статуса абсолютного чемпиона мира.

Читайте также: Виталий Кличко признан вечным чемпионом мира по боксу

В апреле прошлого года в Лондоне на «Уэмбли» Владимир Кличко присутствии 90 тысяч болельщиков в ярком бою нокаутом уступил британцу Энтони Джошуа. Экс-чемпион мог воспользоваться правом на реванш, но предпочел завершить карьеру.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU