hronika.info
Спорт

Тяжелая победа «Днепра», камбэк «Металлиста»

Тяжелая победа «Днепра», камбэк «Металлиста»«Днепр» остается на вершине турнирной таблицы чемпионата Украины – подопечные Мирона Маркевича с трудом переиграли «Ильичевец», причем «Днепр» почти час игрового времени провел в меньшинстве.

Единственный гол в матче на 40-й минуте забил Евгений Селезнев, замкнувший навес Сергея Кравченко от углового флажка. «Днепр» на 23-й минуте остался без Дугласа, которого удалили за фол последней надежды – «Ильичевец» своим численным преимуществом воспользоваться не сумел, хотя несколько моментов у ворот Бойко все же было.

Ильичевец — Днепр 0:1
Гол: Селезнев, 40

Почти два месяца в чемпионате Украины не побеждал «Металлист» — после неудачного выезда в Бельгию харьковчане были близки к очередной осечке, но хозяевам каким-то чудом удалось вырвать три очка.

На 79-й минуте Платон вывел запорожский «Металлург» вперед – «Металлист» не только успел сравнять счет, но и забил победный мяч. Героем Харькова в этот вечер стал экс-защитник «Динамо» Айила Юссуф, который протолкнул мяч в сетку после передачи Гоменюка.

Металлист — Металлург З 2:1
Голы: Шавьер, 89, Юссуф, 90+2 — Платон, 79

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU