hronika.info
Спорт

Шевченко назвал состав сборной Украины на матчи с Италией и Чехией

Шевченко назвал состав сборной Украины на матчи с Италией и ЧехиейТренерский штаб сборной Украины во главе с Андреем Шевченко сформировал состав команды на ближайшие матчи.

Шевченко в товарищеском матче с Италией и поединке Лиги наций против Чехии решил обойтись без защитника ПАОКа Евгения Хачериди и форварда «Акхисара» Евгения Селезнева.

К легионерам из чемпионата Украины присоединились 14 футболистов. «Шахтер» в сборную делегировал семерых игроков, «Динамо» представляют шесть футболистов.

Состав сборной Украины на матчи с Италией и Чехией:

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Денис Бойко («Динамо»), Андрей Лунин («Леганес», Испания).

Защитники: Ярослав Ракицкий, Сергей Кривцов, Богдан Бутко, Николай Матвиенко (все «Шахтер»), Никита Бурда («Динамо»), Александр Караваев («Заря»),
Василий Кравец («Луго», Испания), Игорь Пластун («Гент», Бельгия), Евгений Макаренко («Андерлехт», Бельгия).

Полузащитники: Евгений Коноплянка («Шальке»), Андрей Ярмоленко («Вест Хэм»), Тарас Степаненко, Марлос (оба «Шахтар»), Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский (все «Динамо»), Александр Зинченко («Манчестер Сити»), Руслан Малиновский («Генк»), Иван Петряк («Ференцварош»).

Нападающие: Роман Яремчук («Гент»), Артем Беседин («Динамо»).

10 октября сборная Украины в Генуе проведет товарищеский матч с Италией, а 16 октября в Харькове в рамках Лиги наций примет Чехию.

Читайте также: Ярмоленко и Малиновский вызваны в сборную на матчи с Италией и Чехией

Напомним, в сентябре сборная Украины последовательно обыграла Чехию и Словакию, что практически гарантировало главной команде страны путевку в элитный дивизион Лиги наций.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU