hronika.info
Спорт

«Милан» попытается вернуть Ибрагимовича в Европу

«Милан» попытается вернуть Ибрагимовича в ЕвропуЗвездный шведский форвард Златан Ибрагимович может на закате карьеры вернуться в Серию А.

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо обратился к руководству клуба с просьбой подписать опытного нападающего с опытом выступлений в чемпионате Италии. По информации издания «Corriere della Sera», боссы «россо-нери» заинтересовались кандидатурой Ибрагимовича, который в марте текущего года в статусе свободного агента перешел из «Манчестер Юнайтед» в «Лос-Анджелес Гэлакси».

За семь месяцев в США Ибрагимович доказал, что еще способен играть на самом высоком уровне. В чемпионате МЛС 37-летний швед в 24 матчах забил 20 голов и отдал 6 результативных передач.

Действующий контракт Ибрагимовича с «Гэлакси» истекает в декабре 2019 года. Экс-форвард «ПСЖ», «Барселоны» и других топ-клубов заинтересован в возвращении в Европу.

В «Милане» Ибрагимович провел одни из лучших сезонов в своей карьере. За два года на «Сан-Сиро» швед в 85 матчах забил 56 голов и отдал 24 ассиста.

Читайте также: «Милан» сменит владельца

С «Миланом» Златан Ибрагимович становился чемпионом Серии А, выигрывал Суперкубок Италии и дважды выходил в плей-офф Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU