hronika.info
Спорт

Испания и Уругвай прошли в полуфинал Кубка Конфедераций. Видео

Испания и Уругвай прошли в полуфинал Кубка Конфедераций. ВидеоПредматчевые расклады не дали сбой – в полуфинале от группы В сыграют действующие чемпионы мира и Европы сборная Испании и чемпионы «Копа Америка» Уругвай. На полуфинальной стадии нас ждут континентальные битвы – Испания сыграет с Италией, а Бразилия проэкзаменует Уругвай.

В заключительном туре должно было произойти что-то невероятное, чтобы Нигерия вклинилась в борьбу за путевку в полуфинал – «Суперорлам» необходимо было с разгромным счетом побеждать испанцев. Неудивительно, что на деле в этом матче таки состоялся разгром, но куда более прогнозируемый.

Испания усилиями Хорди Альбы на третьей минуте открыла счет, однако после этого африканцы неожиданно захватили инициативу. Лишь медлительность в завершающей стадии Идейе и Мусы не позволила Нигерии сравнять счет, хотя моментов для взятия ворот Виктора Вальдеса было предостаточно.

После перерыва Фернандо Торрес в бреющем полете замкнул навес Педро, а под занавес матча Хорди Альба впервые в своей карьере оформил дубль в матче за сборную Испании.

Нигерия — Испания 0:3
Голы: Альба, 3, 89, Торрес, 62

Уругвай не стал отставать от Нигерии и Испании, набросав в ворота Таити восемь безответных мячей. Особо удалось избиение футбольного карлика Абелю Эрнандесу – лидер атак итальянского «Палермо» оформил каре, за счет которого вышел в лучшие бомбардиры Уругвая в истории Кубка Конфедераций.

Уругвай – Таити 8:0
Голы: А.Эрнандес, 2, 24, 45+1, 67 (с пенальти), Перес, 27, Лодейро, 61, Суарес, 82, 90

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU