hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Яблонец» — «Динамо». Анонс матча

Лига Европы: «Яблонец» - «Динамо». Анонс матчаКиевское «Динамо» в Чехии проведет матч второго тура группового этапа Лиги Европы.

Старт группового этапа Лиги Европы для «Динамо» выдался разочаровывающим – киевляне на НСК «Олимпийский» вместо комфортной победы над «Астаной» ухитрились на последних минутах потерять три очка, чем в очередной раз поставили под сомнения свою состоятельность даже на этом уровне.

С момента матча с «Астаной» «Динамо» в чемпионате Украины одержало победы над «Десной», «Мариуполем» и «Арсеналом», но по качеству игры к подопечным Александра Хацкевича по-прежнему остается много вопросов.

В Чехии огромной потерей для «Динамо» станет отсутствие Беньямина Вербича – словенский вингер наряду с Виктором Цыганковым отвечал за креатив в атаке, а потому есть риск, что без Вербича наступательные действия киевлян сведутся на минимум. И даже возвращение на острие атаки Артема Беседина не добавляет оптимизма.

«Яблонец» в групповой этап Лиги Европы попал в статусе обладателя Кубка Чехии. Скромный провинциальный клуб в этом сезоне ничем особенным похвастаться не может, но к матчу с «Динамо» чехи подходят в неплохом настроении – в конце сентября «Яблонец» на внутренней арене разгромил участника Лиги Чемпионов «Викторию Пльзень» (3:0), а в последнем туре на выезде обыграл «Теплице» (2:1) и поднялся на шестое место.

Есть в «Яблонце» и украинский след – летом в Чехию на правах аренды перебрался защитник «Шахтера» и национальной сборной Эдуард Соболь, но на данный момент воспитанник запорожского «Металлурга» лишь в одном матче попал в заявку клуба, а потому его выход с «Динамо» маловероятен.

Читайте также: Чехия назвала состав на матч Лиги наций против Украины

Предварительные составы:

Яблонец: Грубы – Голеш, Говорка, Лишка, Ганоусек – Хюбшманн, Травник, Повазанец, Масопуст, Йовович Долежал

Динамо: Бойко Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич Сидорчук, Гармаш, Буяльский Цыганков, Дуэлунд Беседин

Трансляция: «Футбол 2», 22:00

Прогноз: 1:2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU