hronika.info
Спорт

Следующим соперником Джошуа станет британец Уайт

Следующим соперником Джошуа станет британец УайтЧемпион мира WBA, WBO, IBF, IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) проведет бой-реванш с соотечественником Диллианом Уайтом (24-1, 17 КО).

Джошуа в конце сентября в Лондоне нокаутировал Александра Поветкина (34-2, 24 КО) и закрыл обязательства перед WBA по обязательной защите титула. Теперь у лидера супертяжелого дивизиона на очередь защита титула WBO – поясом Джошуа завладел в марте текущего года, решением судей одолев Джозефа Паркера (24-2, 18 КО).

«WBO – следующая обязательная защита, поэтому все зависит от того, какое решение они примут. Этот вопрос будет рассмотрен на Конгрессе в конце октября. Вероятно, Диллиан Уайт будет лидером рейтинга и станет обязательным претендентом на пояс Джошуа.

Затем у нас запланирована защита титула IBF с победителем пары Хью Фьюри – Кубрат Пулев. Но этот бой вряд ли состоится в 2019 году», — поделился планами Джошуа промоутер боксера Эдди Хирн.

Читайте также: Джошуа в сентябре проведет бой с Поветкиным

Первый бой Энтони Джошуа и Диллиана Уайта состоялся в декабре 2015 года и завершился досрочной победой нынешнего чемпиона мира. С тех пор Уайт выиграл восемь боев подряд, а в последнем поединке разобрался с экс-чемпионом мира Джозефом Паркером.

Следующий бой Энтони Джошуа состоится 13 апреля 2019 года в Лондоне на «Уэмбли».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU