НХЛ: «Питтсбург» перестрелял «Вашингтон», победы «Нэшвилла» и «Филадельфии»

НХЛ: «Питтсбург» перестрелял «Вашингтон», победы «Нэшвилла» и «Филадельфии»За океаном завершен очередной игровой день 102-го сезона в истории НХЛ.

Центральный матч дня подарил сразу 13 шайб – «Питтсбург» и «Вашингтон» устроили невероятную перестрелку, победителем из которой в овертайме вышли хозяева. «Пингвины» должны были побеждать в основное время, но ухитрились за минуту дважды пропустить от Ти Джея Оши. В овертайме Крис Летанг с передачи Евгения Малкина принес «Питтсбургу» первую победу в сезоне.

Фаворит Западной конференции «Нэшвилл» начал сезон с выездной победы над «Рейнджерс». Победную шайбу в дебюте решающего периода забросил ПиКей Суббан, а Маттиас Экхольм отдал две результативных передачи.

Сенсация прошлого сезона «Вегас» в первом домашнем матче сезона разгромно уступил «Филадельфии». Решающий рывок к победе «Летчики» сделали на стыке первого и второго периодов – при равном счете Уэйн Симмондс оформил дубль, а спустя пять минут Роберт Хегг и Скотт Лоутон довели счет до 5:1.