hronika.info
Спорт

Матч Беларусь – Украина рассудят голландцы

Матч Беларусь – Украина рассудят голландцыНазвана судейская бригада, которая отработает на матче отборочной кампании Евро-2016 между национальными сборными Беларуси и Украины, которые сыграют девятого октября в Борисове.

Главным рефери матча выступит 39-летний Пол ван Букел, которому будут ассистировать Дэви Гооссенс, Бас ван Донген, Кевин Блом, Деннис Хиглер и Патрик Лангкамп.

Ранее Пол ван Букел не судил матчи сборной Украины, но трижды пересекался с украинскими клубами на еврокубковой арене. В августе 2012 года в рамках квалификации Лиги Европы «Днепр» на выезде сыграл вничью со «Слованом» (2:2), через год «Металлист» в своем дебютном матче в квалификации Лиги Чемпионов на выезде обыграл греческий «ПАОК» (0:2), а «Шахтер» в феврале этого года на «Донбасс Арене» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы сенсационно проиграл чешской «Виктории» (1:2).

Добавим, ранее Украина и Беларусь встречались семь раз – трижды побеждали «сине-желтые», трижды была зафиксирована ничья и один раз выиграли белорусы. В рамках отборочных кампании к чемпионатам Европы команды еще не пересекались.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU