Возняцки в Пекине выиграла 30-й титул в карьере

Возняцки в Пекине выиграла 30-й титул в карьереЭкс-первая ракетка мира Каролин Возняцки стала чемпионкой крупного турнира в Китае категории Premier Mandatory с призовым фондом $8,285,274.

На пути к финалу Возняцки не проиграла ни одного сета – вторая ракетка мира последовательно прошла Белинду Бенчич, Петру Мартич, Анетт Контавейт, Катержину Синякову и Ван Цян. За титул в Пекине датчанка соперничала с Анастасией Севастовой, которая в полуфинале обыграла чемпионку US Open Наоми Осаку.

Первый сет Возняцки забрала за счет брейка в шестом гейме. Во второй партии Севастова попыталась отыграться со счета 1:4, но после одного обратного брейка упустила три брейк-поинта и смирилась с поражением.

Возняцки стала двукратной чемпионкой Пекина и завоевала третий титул на турнирах категории Premier Mandatory.

Победа в Китае пополнила банковский счет второй ракетки мира на 1,5 миллиона долларов. Рейтинговый баланс датчанки на следующей недели увеличиться на 1000 очков.

Каролин Возняцки стала четвертой действующей теннисисткой с как минимум 30 титулами на турнирах WTA. Помимо датчанки в элитный клуб входят
Серена Уильямс (72 титула), Винус Уильямс (49) и Мария Шарапова (36).

Каролин Возняцки (Дания, 2) — Анастасия Севастова (Латвия) – 6:3, 6:3

Битва титанов в супертяжёлом весе: Фьюри vs Усик переносится из-за травмы, но бой не отменен!