hronika.info
Спорт

«Заря» прервала победную серию «Шахтера»

«Заря» прервала победную серию «Шахтера»«Шахтер» в домашнем матче с «Зарей» впервые за два месяца потерял очки в чемпионате Украины.

Центральный матч тура начался спокойно. Первое обострение произошло только на 18-й минуте, когда вратарь «Зари» Фелипе в прыжке нейтрализовал удар Тайсона. Вскоре Громов мог открывать счет, но с его опасным ударом Пятов уверенно справился.

На 38-й минуте «Шахтер» в спорной ситуации открыл счет. Рефери матча не зафиксировал фол Исмаили на Силасе, что привело к неразберихе в обороне «Зари» — Майкон моментально вывел на удар Мораеса, а лучший бомбардир сезона легко реализовал выход один на один с вратарем.

В начале второго тайма «Заре» на ровном месте удалось сравнять счет. Матвиенко в своей штрафной не рассчитал траекторию мяча и был вынужден сбивать Кабаева – Харатин с пенальти не переиграл Пятова, но первым успел на добивание.

Оставшееся до финального свистка время «Шахтер» провел в атаках, но Марлосу и компании так и не удалось еще раз распечатать ворота Фелипе. «Горняки» во второй раз в сезоне потеряли очки на внутренней арене и подпустили «Динамо» на расстояние двух очков.

Читайте также: «Шахтер» имеет самую продолжительную победную серию в Европе

Шахтер Заря 1:1
Голы: Мораес, 39 Харатин, 49

Шахтер: Пятов Бутко, Кривцов, Матвиенко, Исмаили Майкон, Степаненко Марлос, Тайсон (Нем, 78), Фернандо (Кайоде, 65) Мораес.

Заря: Фелипе Караваев, Сваток, Чечер (Литвин, 70), Чеберко Силас, Харатин Кабаев (Тымчик, 71), Рафаэль, Громов (Михайличенко, 86) Леонардо.

Предупреждения: Мораес, Матвиенко Леонардо, Харатин, Михайличенко

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU