hronika.info
Спорт

Легенда английского футбола Терри завершил карьеру

Легенда английского футбола Терри завершил карьеруЭкс-защитник «Челси» и сборной Англии Джон Терри в 37 лет повесил бутсы на гвоздь.

Терри летом был в шаге от перехода в московский «Спартак», но в последний момент отказался от переезда в Россию. Позже у Джона появилась возможность вернуться в «Астон Виллу», но в конце концов титулованный защитник предпочел завершить карьеру игрока.

«Моя клубная карьера и мое сердце навечно принадлежат «Челси», но я благодарен за аренду в «Ноттингем Форест» в 1999 году. Та поездка стала для меня бесценным опытом.

Хочу сказать огромное спасибо «Астон Вилле» за предоставленную возможность играть за такой клуб и быть его капитаном в сезоне 2017/18. Это было для меня честью. Жду начала следующей главы в своей жизни и новых испытаний», — написал Терри на своей странице в «Instagram».

Терри может стать тренером молодежки в «Челси» или же войти в тренерский штаб Тьерри Анри, который в ближайшее время может возглавить «Астон Виллу».

Терри с 1998 по 2017 года выступал в «Челси» с годичным перерывом на аренду в «Ноттингем Форест». С «Аристократами» центральный защитник выиграл 17 трофеев, включая победы в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, а также 5 титулов Премьер-лиги.

Читайте также: Защитник «Шахтера» Шевчук завершил карьеру

В сборной Англии Терри с 2003 по 2012 года провел 78 голов и забил 6 мячей. В апреле 2009 года на «Уэмбли» в отборе на ЧМ-2010 британец отметился победным голом в матче против сборной Украины.

Всего за карьеру Джон Терри на клубном уровне провел 759 матчей и забил 68 голов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU