hronika.info
Спорт

Бой Уайлдера и Фьюри может не состояться

Бой Уайлдера и Фьюри может не состоятьсяГромкий мегафайт в супертяжелом весе между Деонтеем Уайлдером (40-0, 39 КО) и Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО) под угрозой срыва.

Чемпион WBC Деонтей Уайлдер и экс-чемпион мира по четырем версиям Тайсон Фьюри должны встретится 1 декабря в Лос-Анджелесе или Лас-Вегасе.
Победитель, как ожидается, получит путевку на «Уэмбли», где в апреле следующего года в денежном бою встретится с чемпионом WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Уайлдер и Фьюри уже провели пресс-тур в Лондоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, однако все еще существуют опасения, что бой двух непобежденных гигантов не состоится.

По информации «ESPN», Фьюри не участвует в совместной антидопинговой программе от WBC и VADA (Добровольное антидопинговое агентство), что является обязательным требованием Всемирного боксерского совета.

Президент WBC Маурисио Сулейман подтвердил, что отказ Фьюри от участия в антидопинговой программе привет к незамедлительному срыву боя с
Уайлдером, который сотрудничает с офицерами из VADA.

«Фьюри лично обещал мне участие в программе. Вот прямо сейчас ему напишу. Если он не запишется, WBC не санкционирует поединок», — заявил
Сулейман.

Читайте также: Бой Уайлдера и Фьюри состоится в Лос-Анджелесе

Ранее у Деонтея Уайлдера трижды срывались поединки из-за положительных допинг-проб соперников – против Александра Поветкина, Луиса Ортиса и Анджея Вавжика.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU