hronika.info
Спорт

НХЛ: «Бостон» обыграл «Оттаву», успехи «Айлендерс» и «Анахайма»

НХЛ: «Бостон» обыграл «Оттаву», успехи «Айлендерс» и «Анахайма»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

«Бостон» впервые с декабря 2015 года в домашнем матче с «Оттавой» забросил больше пяти шайбы. На льду солировал ветеран «Брюинз» Патрис Бержерон – канадец оформил хет-трик и отдал результативную передачу. Четыре очка против «Сенаторов» набрал и Давид Пастрняк, а Чарли Макэвой и Брэд Маршанд трижды ассистировали одноклубникам.

«Анахайм» впервые с 2006 года начал сезон с трех побед. Приятную ассоциацию с чемпионским сезоном «Дакс» подарили болельщикам после тяжелой победы над «Детройтом». Судьба матча решилась в серии буллитов, где свой бросок смог реализовать только герой молодежного чемпионата мира Трой Терри. «Детройт» после осечки в Анахайме продлил серию неудач до трех матчей, что стало худшим стартом клуба с сезона 1991-92.

«Вегас» на выезде без шансов уступил «Баффало». Джек Айкель оформил дубль и обеспечил своей команде вторую домашнюю победу подряд.

Читайте также: НХЛ: «Чикаго» обыграл «Рейнджерс», «Детройт» в овертайме дожал «Оттаву»

Результаты матчей дня:

Айлендерс – Сан-Хосе – 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

Бостон – Оттава – 6:3 (2:0, 1:2, 3:1)

Баффало – Вегас – 4:2 (1:0, 3:1, 0:1)

Анахайм – Детройт – 3:2 (0:1, 1:1, 1:0)

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер